В 8 часов утра от станции А к станции В отправился поезд со скоростью 64 км/ч. В 11 часов этого же

дня от станции В к станции А отправился другой поезд со скоростью 71 км/ч. Сколько километров будет между поездами через 3 часа после отправлениями второго поезда, если расстояние между станциями А и Б составляет 729 километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Швеченкова Кристина.

1. 11-8=3

2. 64*3=192

3. 71*3=213

4. 192+213=405

5. 729-405=324

Ответ: между поездами будет растояние в 324 км.