Надя живет в семнадцатиэтажном доме в квартире №219.В ее подъезде находятся квартиры с №205 по

№272.На каком это этаже живет Надя?

Ответы на вопрос

Отвечает Терлецкая Анна.

В ее подъезде 272 - 205 + 1 = 68 квартир, то есть по 68/17 = 4 на этаже.
1 обязательно нужно прибавить! Если бы был всего 1 этаж, то было бы 4
квартиры: 205, 206, 207, 208. Получаем 4 = 208 - 205 + 1
4 этаж заканчивается 205 + 16 - 1 = 220 квартирой,
1 нужно вычесть по той же причине.
Ее 219 квартира находится на 4 этаже.