На полу лифта разгоняющегося вверх с ускорением 5 м/с^2 лежит груз массой 5 кг, какой вес груза?


Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Карина.

Правильный ответ 5 килограммов

Отвечает Долюк Евгений.

P = m * (g - a)
P = 5 * (9,8 - 1) = 5 * 8,8 = 44