Трём братьям вместе 60 лет. Сколько лет каждому из них , если 3/4 возраста младшего брата, 3/5

возраста среднего Брата и 50% возраста старше- го брата выражается одним и тем же числом?

Ответы на вопрос

Отвечает Тодорова Инна.

4/3*x+5/3*x+2*x=60 
5*x=60
x=12
12*4/3=16 лет младшему
12*5/3=20  лет среднему
12*2=24 года старшему

Это число 12