Мадина доходит до школы за 18 минут , а её брат Бахтияр добегает до школы и обратно без остановки

за 0.2 часа. Во сколько раз скорость Бахтияра больше , чем скорость Мадины?

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Уля.
0,2ч=1/5ч=60:5=12мин
18•2=36(мин) время Мадины до школы и обратно
36:12=3
Ответ в 3 раза скорость Бахтияр больше, чем скорость Мадины