ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЕ ИЗ ЧИСЕЛ 3, 5, -2 ЯВЛЯЕТСЯ КОРНЕМ УРАВНЕНИЯ Х+(8-3Х)=12 ЕСЛИ МОЖНО С

РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Михаил.

X+(8-3x)=12
x+8-3x=12
x-3x=12-8
-2x=4
x=4:(-2)
x=-2