В двух коробках 97 карандашей. В одной коробке 38 карандашей. На сколько карандашей больше во

второй коробке, чем в первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Ладыш Кристина.
1. 97 - 38 = 59 (кар) - во второй коробке.
2. 59 - 38 = 21 (кар) - разница.
Ответ: На 21 карандаш во  второй коробке карандашей больше, чем в первой.
Отвечает Пономорёва Алёна.
Найдём сколько карандашей во второй коробке:
97-38=59 карандашей
Что бы найти на сколько во второй коробке карандашей больше, чем в первой
отнимем от второй коробки первую:
59-38=21
Ответ: на 21 карандаш во второй коробке больше, чем в первой