1. Найдите значение выражения: а) 67 x 189; в) 306 x 805; д) 38 130 : 186. б) 5300 x 1680; г) 15

255 : 135; 2. Решите уравнение: а) X умножить 13 = 182; б) 187 : у = 17; в) п : 14 = 98. 3. Вычислите, выбирая удобный порядок действий: а) 4 x 289 x 25; б) 8 x 971 x 125; в) 50 x 97 x 20. 4. Решите с помощью уравнения задачу: «Света задумала число, умножила его на 4 и к произведению прибавила 8. В результате она получила 60. Какое число задумано?» 5. Угадайте корень уравнения у + у – 25 = у + 10. Решите плиз!! Подробно!

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимов Артем.

Ответ:

№ 1

а)12.663; б)8.904.000; в)246.330; г)113; д)205.

№ 2

A) X * 13 = 182

X = 182 :13

X =  14

Б)187:у=17

у=187:17

у=11

№ 3

a) 4 x 25 x 289=28.900

б) 8 х 125 х 971 = 971.000

в) 50 х 20 х 97=97.000

№ 4

1) 60 - 8=52

2)52 : 4=13

Ответ: 13

№5

у + у - 25 = у + 10

у+у-у=10 + 25

у=35

Пошаговое объяснение:

2 0