В коробке «Ассорти» 20 неразличимых по виду конфет, из которых 12 с шоколадной начинкой и 8 с

фруктовой. Наудачу выбирают две конфеты. Какова вероятность того, что а) обе конфеты с шоколадной начинкой, б) обе с фруктовой, в) с разными начинками, г) чему равна сумма вероятностей в пунктах а) б) с)? 

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.
P=(12/30)*(11/29)=66/435~0,15p=15%~ -примерно равно. под буквой a)