Ванная комната имеет форму прямоугольного параллелепипеда длиной – 3м, шириной – 2м, и высотой –

2,5м, определите площадь стен ванной комнаты, которую нужно оклеить плиткой. Учтите, что в одной из широких стен находится дверь шириной 1м и высотой 2м. Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Кристина.
A=3м
b=2м
c=2,5м
a1=2м
b2=1м
S=?

S1=ac=3*2,5=7,5м²
S2=bc=2*2,5=5м²
S3=a1*b2=2*1=2м²
S=(S1+S2)-S3=12,5-2=10,5м²
Ответ: S=10,5м²