Найдите два натуральных числа,при подстановке вместо буквы значения выражения: a+47 делится на

число 5

Ответы на вопрос

Отвечает Чорна Марина.

А=53
53+47=100
100/5=20
а=3
47+3=50
50/5=10
ответ  два числи :3 и 53

Отвечает Калишев Эльдар.

(3+47)\5  = 10  , т.е. число 3
(8+47)/5 = 11  , т.е. число 8 и т.д., прибавляя 5 -   13, 18...