Из двух городов навстречу друг другу выехали 2 поезда. Расстояние между городами состовляет 840 км.

Встретились они через 7 часов. С какой скоростью шел первый поезд, если скорость второго – 70 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Колтакова Ксюша.

1)70*7=490(км)-проехал 2 поезд
2)840-490=350(км)-проехал 1 поезд
3)350:7=50(км)
Ответ:50 км/час у 1 поезда 

Отвечает Слайковская Дана.

1)7×70=490Скоко проехал второй поезд
2)840-490=350
3)350:7=50км/чскорость ппервого поезда