Решите задачу За земельный участок прямоугольной формы имеет длину 140 м и ширину 80 м это 3/8

часть площади архитектуры решили отдать под детские площадки остальное площади построить дома в школу магазина детских квадратов больше отведенного под постройки чем под детские площадки

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дайаана.

140х80=11200м2- площадь всего участка
11200/8=1400м2 площадь 1/8 участка
1400х3=4200м2 площадь детского участка
11200-4200=7000м2 площадь участка под постройки

Отвечает Ли Алёша.

140*80=11200м²-S всего уч.
11200÷8=1400м²-1/8 уч.
1400*3=4200м²-S детского уч.
11200-4200=7000м²-S уч. под стройку.