Най­ди­те диа­го­наль квад­ра­та, если его пло­щадь равна 32.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.
Есть замечательная формула диагонали квадрата:
d= √2S
d= √ (2*32) = √64 = 8 

Или так :
d= √2 * a   
S кв. = а*а= а²   ⇒  а= √32 = √(16*2) = 4√2  - сторона квадрата
d= √2  * 4√2 = 4*(√2)² = 4*2 = 8

Ответ: d=8