За 6 часов автомобиль проехал 552 км,а поезд-336 км. Какое расстояние проедет за это время

мотоциклист,если его скорость в 4 раза меньше суммы скоростей автомобиля и поезда? (пожалуйста ответ побыстрей, очень нужно сегодня)

Ответы на вопрос

Отвечает Сариева Эльвира.

552:6=92 км/ч скорость автомобиля
336:6=56 км/ч скорость поезда
92+56= 148 км/ч сумма скоростей автомобиля и поезда
148:4=37 км/ч скорость мотоцикла
6х37=222 км проедет мотоцикл за 6 часов

Отвечает Смирнов Евгений.

552:6=92 км/ч скорость автомобиля
336:6=56 км/ч скорость поезда
(92+56):4= 37 км/ч скорость мотоциклиста
37*6=222 км проедет мотоциклист