В понедельник пришли 10 друзей, во вторник-в3раза больше,чем в понедельник ,а в среду-враз меньше

,чем во вторник.Сколько друзей пришло за 3 дня. Решение задачи и разбор

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Яна.

1)10*3=30(друзей)-во вторник
2)10+30=40(друзей)-за 2 дня

По-скольку,не написано,во сколько раз меньше пришло друзей,чем во вторник задача не до решена.

Отвечает Тихая Александра.

1)10*3=30 друзей пришли во вторник
2)10*2=20 друзей пришли в среду 
3) 10+30+20=60  друзей пришло за 3 дня