в пачке бумаги было 500 листов в первый день использовали 7/10 всей пачки а во второй день в 5 ращ

меньше сколько листов бумаги израсходовали за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.
1)500:10*7=350(л)- использовали в первый день.
2)350:5=70(л)-во второй день.
3)350+70=420(л.)-всего.
Ответ: за 2 дня израсходовали 420 листов бумаги.
1 0
Отвечает Гоголь Витя.
В первый день израсходовали 7/10 пачки, т.е 500*(7/10)=500*0,7=350(л.)
Во второй день израсходовали в 5 раза меньше, т.е 350/5=70(л.)
Итого 350+70=420(л.)
Ответ: израсходовали 420 листов бумаги