Один самолёт пролетает в 1\5 часа 90 км, а другой в 1\10 часа 60 км . На сколько один самолёт

пролетает в час больше другого ?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоренко Макар.

1/5 часа 90 км , значит за 1 час летит 90*5 = 450 км

1\10 часа 60 км,  значит за 1 час летит 60*10 = 600 км 

600-450=150 км. второй больше летит чем первый

Отвечает Овчинникова Вероника.

90 км:1/5 час=90*5=450 км/час (скорость 1-го) (V=S:t)
60 км:1/10 час=60*10=600 км/час (скорость 2-го)
600 км/час-450 км/час=150 км/час
Ответ: второй самолет пролетает в час на 150 км больше первого