Один насос откачивает 480 л воды за 8 мин, а другой насос 420 л воды за 6 мин. Сколько литров воды

оба насоса откачивают за одну минуту? На сколько больше литров воды откачивают за одну минуту один насос по сравнению с другим? Для нового помещения фирма закупила 14 новых столов, а стульев в 4 раза больше. Все купленные стулья поставили в 7 комнат,поровну в каждую.Сколько новых стульев в каждой комнате?Реши задачу составляя выражение. Запиши решеня составляя выражение В книге 96 страниц.В первый день Митя прочитал 16 страниц, а затем ежедневно читал по 10 страниц.За сколько дней Митя прочитал эту книгу? Набор из шести чашек стоит 240 р.Сколько стоят такие 4 чашки? (Тоже выражение)

Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Жако.

480/8=60 л 1 насос за минуту

420/6=70л 2 насос за минуту

70-60=10л

14*4=56 стульев

56/7=8

(96-16)/10=8+1=9дней

(240/6)*4=160