На каждые 10 0км пути для автомашины нужно 9л бензина. От одного города до другого 250 км. Хватит

ли 40 л бензина, чтобы съездить в другой город и вернутсья обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

1)80+80=160(км)-весь путь.
2)160:10=16(л)-бензина потребуется.