длина класса 9 м,ширина 8 м.Сколько учеников(по стандартным нормам) могут учиться в классе, если на

каждых 7 учеников необходим 12 м(2)?

Ответы на вопрос

Отвечает Борец Макс.
Сначала найдем площадь класса:
1)9*8=72
затем 
2)72/12=6 норм
3)6*7=42 ученика могут учиться в классе
Отвечает Поглазова Катя.
9x8=72
72:12=6
6x7=42
42 ученика в классе