Найдите наибольшее число, при делении которого на 12 в остатке получится то же число, что и в

неполном частном ?

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Пусть а- делимое, а х - неполное частное и остаток.х<12/

а=12*х+х

а=13х. Наибольний остаток при делении на 12 равен 11. Значит наибольшее число а =13*11=143.