Угол между радиусами  OA и OBокружности равен 140 градусов .MA и MB касательны к окружности

проведённые из точки M.Каждая из них с соответсвующим радиусом образуется прямой  угол :угол MBO= углуMAO=90градусов. Найдите угол между касательными 

Ответы на вопрос

Отвечает Колушкина Ксюша.

180-140=40

 

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Отвечает Становов Андрей.

сумма внутренних углов 4-х угольника = 360 

 

360 - 90 - 90 - 140 = 40