Помогите пж срочно!!! Шерлок холмс и доктор ватсон утренним поездом отправились из Лондона со

скоростью 54/км.ч в Баскервиль-холл,который находился от Лондона на расстоянии 15,3 км.А спустя 3 минуты сэр Баскервиль выехал из Басквериль-холла в том же направлении на почтовом экспрессе со скоростью 48/км.ч.Через сколько времени после своего выхода и на каком расстоянии от Баскервиль-холла лондонский поезд догонит почтовый экспресс.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахмач Артурчик.
3мин=1/20часа=0,05 часа. 1)54*0.05=2,7(км)-проедет за 3 мин поезд.2)15,7-2,7=12,6(км)будет между Нимчинскому, когда выедет экспресс. 3)54-48=6(км/ч)-скорость сближения. 4)12,6:6=2,1(ч) через столько врем экспресс догонит поезд. 5)2,1*48=100,8(км) на таком расстоянии от Баск Холла догонит