Одна четвертая часть кабачка на 100 г легче одной третьей части этого кабачка. Найдите массу

кабачка в граммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Герман.
Х (кг) - весит баклажан4х (кг) - весит кабачок
4х+3х=2,17х=2,1х=2,1:7х=0,3 (кг) - масса баклажана
0,3*4=1,2 (кг) - масса кабачка
Отвечает Бехтер Кристина.
Х - масса кабачка
1/3х-1/4х=100
4/12х-3/12х=100
1/12х=100
х=100:1/12
х=1200 (г)
Ответ: масса кабачка 1200 г

или
1 - весь кабачок
1/3-1/4=4/12-3/12=1/12 составляют 100 г
100:1/12=100*12=1200 (г)
Ответ: 1200 г