Х-(у-(2х-у))= 5у+х+4(0,5х-3/4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Баглай Марія.

1.Поэтапно раскрываем скобки:
1)х-(у-2х+у)=0
х+у+2х-у=0
2)5у+х+2х-3=0
5у+х+2х-3=0
2. Приводим подобные слагаемые:
1) 3х=0
х=0
2)5у+3х=3
Выражаем переменную у через х: 5у=3-3х.
Получившееся выражение (3-3х) подставляем вместо 5у в уравнение, написанное выше (5у+3х=3).
Получаем:
(3-3х)+3х=3
-3х+3х=3-3
0*х=0
х= любое число