из города в село выехал мотоциклист. каждый час он проезжал 84км. на каком расстоянии от села

окажется мотоциклист через 3 часа, если от города до села нужно проехать 360км?

Ответы на вопрос

Отвечает Джумадилова Диляра.
1) 84 * 3= 252(км)-проедет мотоц. за 3 часа.
2) 360-252=108(км)-от села.
Ответ: на расстоянии 108 км.