дети подклеили в первый день 40 книг во второй на 8 книг меньше.чем в первый .а в третий в четыре

раза меньше чем во второй.сколько всего книг подклеили дети за эти три дня.реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллин Альберт.
1) 40-8=32(к) дети подклеили во 2 день
2) 32:4=8(к) дети подклеили в 3 день 
3) 40+32+8=80(к)
Ответ: 80 книг дети подклеили  
Отвечает Меганомский Андрей.
40-8 плюс 40 плюс 40 разделить на 4