За три дня предприятием по производству пластиковой тары были проданы 5000 бутылок. В первый день

продали 30% этого количества, а второй – 70% остатка. Какое количество бутылок продано в третий день? прошу очень нужно 1.можно пажалууйста краткую запись 2.пример 3.ответ!1 прошу зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Пиков Дима.
Всего-5000 бутылок В первый день продано-x бутылок70% от всегоколичества Остаток-х бутылок Продали во второй день - x бутылок,70% от остатка Осталось-x бутылок Решение: 1) 5000 :100 • 30=1500(Бут.) 2) 5000-1500=3500(Бут.) 3)3500:1000•70=2450(Бут.) 4)3500-2450=1050(Бут.)Ответ:1050 бутылок осталось.