Длина туристического маршрута 135 километров. Одна пятая часть всего маршрута- пешая прогулка, одна

третья часть всего маршрута- конная поездка.Остальную часть маршрута туристы путешествуют на автобусе.Сколько километров туристы путешествуют на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Смагуловы Ринат-И-Динара.
1/5+1/3=8/15
1-8/15=15/15-8/15=7/15 на автобусе
135*7/15=63 км а автобусе
Отвечает Кузьмина Наталья.
135×1/5=27 км пешая прогулка
135×1/3=45 км конная поездка
135-(27+45)=135-72=63 км на автобусе