Y:51,6=11,2:33,6 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Chornenka Diana.
Пропорция - это верное равенство двух отношений.
у : 51,6 = 11,2 : 33,6
у * 33,6 = 51,6 * 11,2 - свойство пропорции
у * 33,6 = 577,92
у = 577,92 : 33,6
у = 17,2
-----------------------------------
Проверка: 17,2 : 51,6 = 11,2 : 33,6
                   0,(3) = 0,(3) - верно.
Отвечает Фазлыева Дарья.
Решение
у\51,6=11,2\33,6
у*33,6=11,2*51,6
33,6*у=577,92
у=577,92\33,6
у=17,2