Постройке график функции y=(x-2)-2 а) Найдите наим. и наиб. значение функции на полу интервале

(2;4]б) какая из точек А(5;1/9) и В (5;-9) принадлежит графику функции?в)Найдите точку пересечения графика данной функции с графиком функции y=x²-4x+4

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.

У=-2(х-2)
х=1,у(1),-2*1+4=2(1,2)
х=2,у(2),-2*2+4=0(2,0)
х=3,у(3),-2*3+4=(3,-2)
б)В
в) Д=в2-4ас
д=16-4*4=0
х=в2\2А
Х=16\2=4