Как решить математическое уравнение 2 умножить скобка открывается икс минус 30 скобка закрывается

равно 90

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.

2(x-30)=90
2x-60=90
2x=90+60
2x=150
x=150:2
х=75

Отвечает Божок Дарина.

2*(x-30)=90
x-30=90:2
x-30=45
x=45+30
x=75