Петя за 20 минут решил пять задач сколько он может решить задачу за час если будет решать их с

такой же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дмитрий.
1) 20/5=4(з/мин)-скорость Пети.
2)60/4=15(з)
ответ: 15 задач сможет решить Петя.