Расположите в порядке возрастания числа: 28/45, 5/9, 7/10, 13/18, 8/15 помогите пожалуйста!!!

очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Копейкина Мария.

для того чтобы понять как расположить эти дроби, их надо посчитать на калькуляторе или привести к общему знаменателю и сравнить числители

общий знаменатель 90

28/45 = 2*28/90 = 56/90

5/9 = 10*5/90 = 50/90

7/10 = 7*9/90 = 63/90

13/18 = 13*5/90 = 65/90

8/15 = 6*8/90 = 48/90

8/15    5/9   28/45   7/10    13/18