поступивший в продажу в апреле мобильный телефон стоил 4800 рублей. в июле он стал стоить  4560

рублей. на сколько процентов снизилось цена на мобильный тнлефон в период с апреля по июль?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
4800 - 4560 = 240

240*100:4800 = 5% 
На 5% снизилась цена.
Отвечает Птушко Анютка.
4800-100%
4560-х%
4800x=4560*100
4800x=456000
x=95%
Ответ: цена снизилась на 5 %