Из двух населённых пунктов одновременно навстречу друг другу вышли 2 грузовика и встретились через

5 ч. Скорость одного грузовика 67/км что на 4 км меньше скорости другого. Определите расстояние между населёнными пунктами

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.
1) скорость 2-го 67+4 = 71 (км.ч)
2) 67 + 71 = 138 км/год (скорость сближения)
3) 138*5 = 690 (км) - расстояние между населёнными пунктами
1 0