в двух пачках было 49 тетрадей. когда из первой пачки взяли 17 тетрадей, то в двух пачках стало

тетрадей поровну. сколько тетрадей было во второй пачке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефименко Евгений.

Ответ:

49 - 17 = 32 (тет.) — стало в двух пачках

32 : 2 = 16 (тет.) — стало в каждой пачке

16 + 17 = 33 (тет.) — было в 1 пачке первоначально

0 3