Решить уравнение: (X:3,4-2,6)*5,7=2,28


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.
(х : 3,4 - 2,6) * 5,7 = 2,28
х : 3,4 - 2,6 = 2,28 : 5,7
х : 3,4 - 2,6 = 0,4
х : 3,4 = 0,4 + 2,6
х : 3,4 = 3
х = 3 * 3,4
х = 10,2