6) Из города Ржев в город Окольный в 5 часов утра одновременно навстречу друг другу выехал

автомобиль "Тойота" и автомобиль "Хонда". К 9 часам утра расстояние между ними стало 525 км, а в 12 ч они встретились. Известно, что "Хонда" за 3 часа проезжала на 45 км меньше, чем "Тойота"

Ответы на вопрос

Отвечает Златьев Ваня.
1)12-9 = 3 часа - через 3 часа после 9:00 они встретились 2)45 : 3 = 15 км/ч - скорость хонды на 15 км/ч меньше скорости тойоты. 3) (525 - 45) : 2 = 240 км — проехала хонда за 3 часа. 4) 240 : 3 = 80 км / ч — скорость хонды 5) 80 + 15 = 95 км / ч — скорость тойоты 6) 95 + 80 = 175 км / с — скорость сближения / удаления 7)12-5= 7 часов — они ехали до встречи 8) 175 * 7 = 1225 км — было расстояние между ними , когда они выехали навстречу друг к другу.