Катер проплыл 3 часа по течению реки, скорость которой 5 км/ч и 2 часа по озеру, в которое река

впадает. Всего он преодолел 100 км. С какой скоростью двигался катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломина Даша.

Ответ:

17  км/ч --скорость катера

Пошаговое объяснение:

1)5×3= 15(км)- несла его река

2)100 - 15 = 85(км) -  он проплыл без течения реки

3)3+2 = 5(ч) - время пути

4)85:5 = 17(км/ч) - скорость катера