от станции Отошел поезд со скоростью 7 километров час через 2 часа в этом же направлении зашел

другой поезд со скоростью 90 километров час Какое расстояние будет между поездами через 3 часа после отправления второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Серкулова Жания.


1) 7*2 = 14 км прошёл первый поезд, к тому времени, когда вышел второй поезд.

2) 90* 3= 270 км Прошёл второй поезд за 3 часа.

3) 7*3= 21 км потом прошёлпервый поезд

4) 21+ 14= 35  км всего прошел первый поезд

Ты не указала сколько всего км ... потом заменишь букву а на , весь путь

5) 35+ 270= 305Км прошли 2 поезда

6) а - 305 = Х (то число , которое получится)

Желаю удачи

Отвечает Попова Валерия.
1) 7*5=35(км) проехал 1 поезд за 5 часов
2)90*3=270(км) проехал 2 поезд за 3 часа
3)270-35=235(км) расстояние между поездами через 3 часа после отправления второго
Ответ:235 км