Диспетчеру таксопарка поступило одновременно три заказа от двух отелей: два заказа на разное

время от гостиницы "Славутич" и одно - от гостиницы "Днепр". Сколько снует различных способов распределения семи имеющихся в таксопарка свободных такси по этим заказам?

Ответы на вопрос

Отвечает Георгиев Максим.
C_7^3=\frac{7!}{3!4!}=\frac{5\cdot6\cdot7}{1\cdot2\cdot3}=3\cdot7=35