За июнь, июль, август стоители обязались построить газо провод длиной 800 км. В июне они прошли

3/20 дробью, в июле -2/5 дробью. оставшиеся в уме. Сколько километров газо провадам уложили строители в августе?

Ответы на вопрос

Отвечает Езерский Родион.
800*3/20=120 км - уложили в июне
800-120=680 км - осталось сделать
680*2/5=272 км - уложили в июле
680-272=408 км - нужно было уложить в августе
Ответ: 408 км