Шоколадные конфеты составляют 2 части, карамель – 4 части, ириски – 3 частей всех конфет.

Определите массу всех конфет, если масса ирисок и карамели – 210 грамм.

Ответы на вопрос

Отвечает Пичугин Антон.
210:7*2=60гр шоколадные канфеты
Отвечает Бахадыр Еркежан.
Пусть одна часть это х, тогда шоколадные конфеты - 2х, карамель - 4х, ириски - 3х, тогда:
3х+4х=210,
7х=210,
х=30, значит, одна часть равна 30 грамм, тогда:
2*30+4*30+3*30=270 грамм - масса всех конфет.
Ответ: 270 грамм.