10. Задание 6 № 338560 Решите уравнение 9 - 2*(-4х + 7) = 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.

Ответ:

x=1,5

Пошаговое объяснение:

9-2(-4x+7)=7

9+8x-14=7

8x=7+14-9

x=\frac{3}{2}=1,5