используя правило деления суммы на число, найдите значения выражений. (56+12):2. (170+560):10,

(72+96):12, (148+280):4, (360+80):40, (120+300):60. (280+280):70. (150+450):50. пожалуйста поподробнее,

Ответы на вопрос

Отвечает Королько Алина.
(56+12):2=68:2=34.
(170+560):10=730:10=73
(72+96):12=168:12=14
(148+280):4=428:4=17
(360+80):40=440:40=11
(120+300):60=420:60=7
(280+280):70=560:70=8
(150+450):50=600:50=6
Отвечает Быкова Соня.
А)(56+12):2=34
1ое) действие,то ,что в скобках
56+12=68
2ое)
Б)68:2=34
1)(170+560):10=73
170+560=730
2)730:10=73
Дальше аналогично...