Срочно плизз 8 (2а-6)=2(4а+3)-3 (2, 1п-1)+4, 8=-6.7m+9.4


Ответы на вопрос

Отвечает Весна Анастасия.
1) 8(2а-6)=2(4а+3)
   16а-48=8а+6
   16а-8а=6+48
   8а=54
   а=54:8
   а=6,75
2) -3(2,1п-1)+4,8=-6,7п+9,4
   -6,3п+3+4,8=-6,7п+9,4
   -6,3п+6,7п=9,4-3-4,8
   0,4п=1,6
   п=1,6:0,4
  п=4