Продолжи записи и обьясни решение

96:3=(90+6):3=...96:2=(80+16):2=...96:6=(60+36):6=...96:4=(80+16):4=

Ответы на вопрос

Отвечает Қошан Алмат.
(а+в):с=а:с+в:с
96:3=(90+6):3=90:3+6:3=30+2=32
96:2=(80+16):2=80:2+16:2=40+8=48
96:6=(60+36):6=60:6+36:6=10+6=16
96:4=(80+16):4=80:4+16:4=20+4=24