самолет был в полете в первый день 5 часов, о торой 8 и летел с одинаковвой скоростью в 1 день

пролетел на 1620 км меньше чем вво в торой сколько пролетел в 1

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Владислав.

8 - 5 = 3 ч на 3 часа больше он пролетел во второй день

1620 : 3 = 540 км/ч скорость самолоета

540 * 5 = 2700 км пролете самолет в первый день

540 * 8 = 4320 км пролетел самолет во второй день

 

Отвечает Новикова Катя.

1620:(8-5)=540км/час скорость самолета

540х5=2700км самолет пролетел в 1 день